Что такое VPN? » Template-web.org
Главная страница » Блог » Что такое VPN?

📑 Что такое VPN?


🔎Данную статью прочитали: 17


🖨️Версия для печати


Описание Отзывы и вопросы (0)

Это – Virtual Private Network — Виртуальная частная сеть.
Что означает безопасный способ получения доступа к сети интернет по частному соединению. 

VPN устанавливает виртуальное прямое соединение между вашим устройством и интернетом, отправляя данные по зашифрованному туннелю. Такое соединение обещает вам защиту цифровой конфиденциальности.

Посещая интернет-страницы устройство и данные определяется благодаря IP-адресу, который присваивает вам провайдер. Благодаря этому о вас знают чем вы занимаетесь сейчас онлайн: провайдер, спец.службы и даже мошенники, которые могут перехватить сведения о вас и воспользоваться ими. (пароли от сайтов, реквизиты платежных систем и т.д).

Как получить анонимность

Чтобы противостоять онлайн-наблюдению, вам потребуется Virtual Private Network. При его использовании ваши показатели уже не так-то просто будет перехватить они будут проходить через так называемый туннель. IP-адрес будет спрятан, а местоположение не смогут отследить, благодаря чему появиться возможность посещать заблокированные сайты, к примеру такие как торренты.
Следует четко понимать, что никакой «ВПН» не даст вам 100% гарантии по анонимности в сети.

Для того чтобы выбрать анонимный VPN сервис, вы должны знать:

1. Расположение серверов

При выборе сервера обращайте внимание, в какой местности он находится, ведь у каждого государства свои законы, и ко многим вещам они относятся по-разному. Посоветую искать страны, которая кардинально отличается от той в которой проживаете. Лучше в других государствах, но с хорошей инфраструктурой интернета. Можно и Германию, она более лояльна.

2. Сохранение полной информации в логах и хранение самих логов

Для того чтобы вы устанавливали и пользовались именно ихним проектом, множество компаний доказывают, что не хранят логов, но это ложь. На любом сервисе логи сохраняются. Выбирайте сайт, где логи сохраняются не более суток и сохраняют только информацию о подключении.

3. Сотрудничают ли со спецслужбами

Вас могут убеждать в том, что сервисы не работают на спец. службы, и они находятся так далеко, что федералам до них не добраться. Могу Вас уверить, что они в случае ордера или наезда федералов выдадут всю информацию об интересующем их лице. Под давлением и угрозами мало кто устоит!

4. Как заплатить

При оплате через Киви, Paypal и WebMoney, вы уже спалились! Подходящим кошельком, через который можно оплачивать, является Bitcoin.

5. Тип соединения

Все без исключения виды соединений хорошо вам подойдут для обеспечения анонимности.


📄Поделиться страницей:



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.