9 способов быстро собрать жирные бэклинки на landing page » Template-web.org
Главная страница » Блог » 9 способов быстро собрать жирные бэклинки на landing page

📑 9 способов быстро собрать жирные бэклинки на landing page


🔎Данную статью прочитали: 12


🖨️Версия для печати


Описание Отзывы и вопросы (0)


✅Старый-добрый гостевой блогинг

Большая жирная ссылка с авторитетного блога с огромным количеством читателей – что может положительнее влиять на позиции в выдаче поисковых систем? Цена вопроса редко превышает несколько тысяч рублей, а зачастую можно даже опубликовать контент бесплатно. Если блогеры видят возможность разместить на своем ресурсе отличный контент, а своих статей не хватает, они пойдут вам навстречу, потому как в данной ситуации выигрывают обе стороны. По результатам опросов, около 41% интернет-маркетологов активно используют гостевой блогинг. Однако не для всех и не всегда он работает.

✅Инфографика

Инфографика позволяет представить большой объем информации в сжатой форме, при этом визуализировав статистику и другие данные. Если вы создадите действительно интересный контент, у вас не должно возникнуть проблем с его размещением в специальных директориях для инфографики, популярных тематических блогах или вашем блоге.Инфографика обладает большим потенциалом в плане получения естественных ссылок, так как ими легко делиться в социальных сетях или публиковать на блогах.

✅Пресс-релизы

Распространение пресс-релизов в специализированных директориях нельзя считать основным способом построения ссылочной массы. Однако они хорошо работают как вспомогательная тактика. Публикация пресс-релиза на 5-10 сайтах не займет больше часа вашего времени. А в результате вы получите внешние ссылки и, если повезет, возможность засветиться на страницах онлайн-СМИ.

✅Статейные биржи

Статейные биржи одно время считались, пожалуй, самой эффективной тактикой относительно недорогого, быстрого и стабильного наращивания ссылочной массы. Сегодня только единицы статейных бирж сервисы осуществляют действительно жесткий отбор сайтов-участников. Что же касается удобства работы со стаейными биржами как с инструментами на каждый день (автоматизация процессов, удобные интерфейсы, быстрое заведение проектов, автоматические отчёт и пр.) – то здесь тоже можно отметить лишь единицы.

✅Контент-маркетинг

Главная идея здесь – публикация большого количества разного рода статей с целью получения с них ссылок на ваш ресурс. Контент считается вторым после линков фактором при ранжировании сайтов в Google и Yandex, поэтому примерно 42% интернет-маркетологов используют эту тактику. При контент-маркетинге вы убиваете сразу двух зайцев: получаете ссылки на свой сайт, а также улучшаете свои позиции в результатах SERP в целом, благодаря контенту.

✅Собственный блог

Безусловно, ссылки с собственного блога не будут иметь такого веса, как ссылки с влиятельных блогов партнеров или блогеров. Хотя бы потому, что, сколько бы ссылок вы ни создали и каким бы хорошим ни был ваш блог, это все равно будут ссылки с одного ресурса. Однако не стоит недооценивать такого рода линки, ведь они будут гораздо важнее, чем ссылки с тысяч сайтов, которые многие из нас используют для публикации статей. Более того, ссылки с блога – источник трафика на ваш сайт.

✅Социальные сети

Представительства в социальных сетях – это давно уже must have для любой компании, чем бы она ни занималась. Тем более что социальные сигналы приобретают все большую важность в Yandex и в особенности в Google. Работая с социальными сетями, будьте более креативными, смотрите шире, превращайте их в отличные источники внешних ссылок.

✅Форумы

Ссылки форумов до сих пор имеют достаточный вес главным образом для Yandex, поэтому не стоит недооценивать эту тактику. Чтобы линки с форумов действительно работали, следуйте нескольким простым рекомендациям: выбирайте популярные и авторитетные форумы; тематика форумов должна быть близкой к сфере вашей деятельности;Пишите и комментируйте много и регулярно, прокачивайте свои аккаунты, тогда к вам будут относиться как к эксперту в собственной сфере, что может быть очень выгодным в будущем

✅Вирусные кампании, конкурсы

Один из самых действенных способов получить не только отличный трафик на сайт, но и множество ссылок – запустить вирусную кампанию или какой-нибудь увлекательный конкурс. Безусловно, эта тактика не будет одинаково хорошо работать для всех без исключения сфер.

Закажите сайт у нас 


📄Поделиться страницей:



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.